• 8 134 vœux réalisés
  • Notre équipe

Répertoire des employés

Jennifer Klotz-Ritter
Présidente et chef de la direction
jennifer.ritter@makeawish.ca
Poste 6112

Chris Pon
Vice-président, partenariats corporatifs nationaux
chris.pon@makeawish.ca
Poste 6102

Julie Fiorini
Vice-présidente, marketing et développement
julie.fiorini@makeawish.ca
Poste 6104

Marla Ingles
Directrice, exploitation
marla.ingles@makeawish.ca
Poste 6115

Cheryl Woods
Directrice, développement et
soutien des sections régionales
cheryl.woods@makeawish.ca
Poste 6118

Sheila Rees
Directrice, réalisation de la mission
sheila.rees@makeawish.ca
Poste 6113

Alyson Geary
Directrice, partenariats corporatifs nationaux
alyson.geary@makeawish.ca
Poste 6121

Meghan McGill
Gestionnaire principale, développement de fonds
meghan.mcgill@makeawish.ca
Poste 6139

Dave Maharaj
Directeur, partenariats nationaux
dave.maharaj@makeawish.ca
Poste 6122

Anne Choi
Coordonnatrice principale, partenariats corporatifs nationaux
anne.choi@makeawish.ca
Poste 6108

Maria Selvaggio
Directrice associée, administration et finances
financeoffice@makeawish.ca
Poste 6105

Caley Ash
Directrice, programmes nationaux 
caley.ash@makeawish.ca
Poste 6110

Karen Kwapien
Agente, programmes nationaux 
karen.kwapien@makeawish.ca
Poste 6107

Leighann Baird 
Gestionnaire, événements nationaux
leighann.baird@makeawish.ca
Ext. 6116

Deborah Waines-Bauer
Agente, marketing et communications
deborah.wainesbauer@makeawish.ca
Poste 6111 

Megan Van Woezik
Agente, communications numériques et de la marque
megan.vanwoezik@makeawish.ca
Poste 6125

Paige Goldenberg
Agentede développement, dons individuels
paige.goldenberg@makeawish.ca
Poste 6129

Aiman Ghori
Coordonnatrice, marketing et communications
aiman.ghori@makeawish.ca
Poste 6127

Denise Fogel
Gestionnaire associée, partenariats pour la mission 
denise.fogel@makeawish.ca 
Poste 6109

Peggy Lau
Coordonnatrice, base de données et relations avec les donateurs
peggy.lau@makeawish.ca 
Poste 6123

 

Conseil d’administration

Fais-Un-Vœu est fière d'avoir le soutien d'une excellente équipe de leaders qui se dévouent à réaliser les vœux d'enfants courageux dont la santé est gravement menacée.
 

Président

Barb Hambly
Vancouver, BC

Vice-président

Peter Noonan
Toronto, ON

Trésorier

Benjamin Lo, CA, MMPA
Richmond Hill, ON

Secrétaire

Daniel Bourque
Toronto, ON
Conseiller juridique 
TD Bank Group

Administratrice de droit

Jennifer Klotz-Ritter
Toronto, ON
Président & Chef de la direction

 

Administrateurs
 
 

Bernard Asselin
Montreal, QC
Vice-président, marketing et ventes
Alouettes de Montreal

Matt MacDonald
Toronto, ON
Associé et chef de l'exploitation
JMA Group

Lana Paton
Toronto, ON
Associé, leader nationale du secteur des ressources et des produits industriels
PwC

Gerald Savaria
Toronto, ON
Executive Vice-President
Paradies Lagardère Travel Retail

Phil Hunt
London, ON
Président sortant, Fais-Un-VœuMD, section du sud-ouest de l'Ontario
Expansion des affaires, London Health Sciences Centre

Lynn Douglas
Calgary, AB
Président Leadership Council

Lori Quick
London, ON
Chef de la direction
Fais-Un-VœuMD, section du sud-ouest de l'Ontario

 

Notre histoire

Toute sa vie, Christopher James Greicius a rêvé de devenir policier. À ses yeux, la police représentait la force, la puissance et la bonté. Le rêve de Chris comptait plus que tout pour lui, mais il n'avait jamais imaginé qu'il inspirerait la création du plus important organisme exauçant des vœux au monde. 

En savoir plus

Foire aux questions

Vous avez des questions à propos de Fais-Un-VœuMD? Renseignez-vous sur notre mission et notre organisation.

En savoir plus
faq

Rapports annuels

Lisez nos rapports annuels pour en savoir plus sur les vœux que nous réalisons, sur nos partenaires et sur notre mission. Vous y trouverez également notre information financière à jour, qui indique comment nous utilisons vos dons pour exaucer des vœux.

En savoir plus

Contactez-nous

Si vous avez des questions sur les possibilités de bénévolat, notre organisation, nos programmes, nos partenariats ou les dons, ou si vous souhaitez obtenir de plus amples renseignements, n'hésitez pas à communiquer avec nous.

En savoir plus

Carrières

Si vous êtes à la recherche d'un emploi qui changera votre vie et celle de nombreuses autres personnes, nous vous invitons à poser votre candidature auprès de Fais-Un-Vœu.
Consultez nos possibilités de carrière.

En savoir plus

Notre équipe

Chez Fais-Un-Vœu, nous aspirons à remplir notre mission, qui consiste à réaliser les vœux d'enfants dont la santé est gravement menacée, afin d'apporter espoir, force et joie. Nous mettons notre professionnalisme et notre passion au service d'enfants et de familles de partout au pays afin d'embellir leur vie.

En savoir plus